Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал Донецкий филиал «Укртелекома» на 100 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал Донецкий филиал «Укртелекома» на 100 тыс. грн.

16 ноября 2005, 13:21
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал Донецкий филиал «Укртелекома» на 100 тыс. грн.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) признал злоупотребление Донецкого филиала ОАО "Укртелеком" монопольным положением и оштрафовал нарушителя на 100 тыс. грн. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

В ходе выездного заседания в Донецке Комитет установил, что "Укртелеком", используя несовершенство порядка применения тарифов, установил за переоформление пользования телефоном для частных предпринимателей плату, предусмотренную за установление нового телефона. В результате предприниматели были вынуждены платить 800 грн. вместо 24.

На требование Комитета монополист не смог аргументировать свои действия и не обосновал структуру затрат на эти две разные как по содержанию, так и по составу услуги.

"Это же нонсенс – приравнивать строительно-монтажную работу к бумажной, сдирать при этом всю сумму затрат на стройматериалы и кабельную продукцию. Плата за конкретную услугу должна отвечать ее объему, — сказал глава АМКУ Алексей Костусев. — Поэтому монополист должен не только прекратить нарушение, но и устранить его причины, перестать прятаться за всякими недоразумениями в документах, разработать адекватные и экономически обоснованные тарифы на все конкретные виды услуг. Одновременно, по моему поручению, территориальные отделения Комитета проверят во всех регионах Украины, имеют ли аналогичные факты место и, в случаях их выявления, будут принимать соответствующие меры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!