Главная Новости Политика внешняя политика СМИ: Москва требует от Киева изменений в Конституции Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: Москва требует от Киева изменений в Конституции Украины

3 июля в Берлине проходят переговоры в нормандском формате

3 июля 2020, 17:46 comments2199
Поделитесь публикацией:

Россия требует от Украины внести срочные изменения в Конституции по вопросу Донбасса. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel со ссылкой на собственные источники. 

СМИ: Москва требует от Киева изменений в Конституции Украины

"В переговорах по конфликту на Востоке Украины Москва настойчиво требует быстрого правого обеспечения в сепаратистских районах, в Донецке и в Луганске", — сообщает источник. 

Также представители России вынуждают украинскую сторону до 6 июля передать Трехсторонней контактной группе проект изменений в Конституции Украины, который должен стать первым этапом особого статуса сепаратистских районов в структуре государственности Украины. 

Напомним, украинскую сторону на данных переговорах представляет министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников и руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. Со стороны России — заместитель главы Администрации президента — Андрей Козак. 

Как ранее сообщали "Комментарии", руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетили с рабочей поездкой Берлин. У них были запланированы визиты к руководству Германии после визита российского посла Дмитрия Козака в Берлин на встречу с заместителем канцлера ФРГ Ангелы Меркель. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости