Главная Новости Политика внутренняя политика В "Слуге народа" назвали четырех кандидатов на должность главы НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Слуге народа" назвали четырех кандидатов на должность главы НБУ

На данный момент рассматривается четыре кандидата

3 июля 2020, 20:56 comments1881
Поделитесь публикацией:

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук сообщила, что есть четыре кандидата на пост нового руководителя Национального банка Украины. Об этом передает "Интерфакс-Украина". 

В "Слуге народа" назвали четырех кандидатов на должность главы НБУ

"На данный момент мы обсуждаем четыре кандидатуры. Это Даниил Гетманцев (глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики), Богдан Данилишин (глава совета Национального банка Украины), Владимир Лавренчук (экс-глава правления "Райффайзен-Банка Аваль") и Кирилл Шевченко (глава "Укргазбанка"). Посмотрим, насколько они будут "проходные", ведь сейчас у фракции "Слуги народа" нет большинства", — призналась Ирина Верещук.

Также нардеп добавила, что данное голосование должно состояться в течение двух недель.

"Сначала будет неделя работы по комитетам, с шестого по десятое июля. Затем у нас остается одна пленарная неделя. Предполагаю, тогда и должно пройти голосование, Украине важно, чтобы мы как можно скорее закрыли данный вопрос", — резюмировала Верещук. 

Как ранее писали "Комментарии", временно исполняющей обязанности главы Национального банка Украины в пятницу, 3 июля, стала Екатерина Рожкова. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости