Главная Новости Политика Катеринчук рассказал, как будут праздновать годовщину Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук рассказал, как будут праздновать годовщину Майдана

16 ноября 2005, 15:20
Поделитесь публикацией:
Катеринчук рассказал, как будут праздновать годовщину Майдана

Празднование годовщины Оранжевой революции начнется 19 ноября и будет продолжаться до 22 ноября. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Центрального исполнительного комитета партии "Народный Союз „Наша Украина" Николай Катеринчук, сообщает корреспондент "proUA".

Согласно сценарию празднования годовщины Майдана 20 ноября в Киеве в 12.00 состоится старт всеукраинского оранжевого марафона на котором будут заложены первые конструкции "Оранжевой сцены" на Майдане Независимости. В этом мероприятии будут братья участие комендант Площади Роман Бессмертный и полевые командиры Владимир Филенко, Тарас Стецькив и Юрий Луценко.

21 ноября будет завершено сведение сцены и декораций.

22 ноября с 12 до 16 часы будут размещены полевые кухни и палатки, в 16.00 начнется концертная программа с участием тех исполнителей, которые давно поддерживали Виктора Ющенко и которые были наиболее активными во время прошлогодних событий. В частности, группы "Тартак", "ВВ", "Океан Эльзы", "Мандры", а также исполнителей Дмитрия Гнатюка, Анатолия Паламаренко, Тараса Петриненко, Марии Бурмаки и других.

С 17.30 до 18.00 — состоится открытие митинга "Майдан Свободы", во время которого прозвучит молитва за Украину. На 18.00 — 18.30 запланировано выступление коменданта Майдана Романа Бессмертного, а также Тараса Стецькива, Владимира Филенко, Юрия Луценко и Николая Томенко. С 18.30 до 20.00 будут выступать другие политики.

В 20.00 на Майдане выступит Президент Украины. Завершится митинг в 20.20 исполнением Гимна Украины.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли присутствовать на сцене вместе с Ющенко Юлия Тимошенко, заместитель председателя партии "Реформы и Порядок" Владимир Филенко сказал: "Тимошенко будет несомненно". Он также сказал, что все политики, которые в прошлом году выступали на сцене, в этом году будут выступать по жеребьевке. Политики уже знают, кто за кем будет выступать. Но участники пресс-конференции отказались объявить, в каком порядке будут происходить выступления.

Финансировать празднование годовщины Оранжевой революции будет "Наша Украина" за средства, которые остались на счете "Нашей Украины" после прошлогодних событий на Майдане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!