Главная Новости Политика Пынзенык: в бюджете-2006 расходы развития увеличены на 41%
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык: в бюджете-2006 расходы развития увеличены на 41%

16 ноября 2005, 16:07
Поделитесь публикацией:
Пынзенык: в бюджете-2006 расходы развития увеличены на 41%

В проекте Государственного бюджета, подготовленном правительством ко второму чтению, расходы развития увеличены в 3 раза больше, чем расходы потребления. Об этом сообщил Министр финансов Виктор Пынзенык, представляя проект бюджета на следующий год, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Пынзенык отметил, что расходы развития в новом проекте бюджета увеличены на 41%, в то время, как расходы потребления увеличены на 14%. Он напомнил, что проектом, подготовленным к первому чтению, расходы потребления увеличивались на 10%, а расходы развития — на 21%.

"Мы делаем первые шаги по изменению структуры бюджета и начинаем решать не только социальные задачи, которые стоят перед страной, но и другие задачи, ответственность за которые несут Государственный и местный бюджет", — подчеркнул Пынзенык.

В частности, по словам Министра финансов, дефицит бюджета увеличивается за счет расходов на кредитование энергосбережения, увеличение уставного фонда ипотечного учреждения на поддержку отечественного самолетостроения, инновационной и инвестиционной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!