Главная Новости Политика Этой осенью в армию призовут более 40 тыс. новобранцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Этой осенью в армию призовут более 40 тыс. новобранцев

17 ноября 2005, 03:01
Поделитесь публикацией:
Этой осенью в армию призовут более 40 тыс. новобранцев

Во время призывной кампании "Осень-2005" в ряды Вооруженных Сил Украины направляется на 4 тыс. человек больше, чем во время весеннего призыва. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

В целом, этой осенью планируется призвать в армию 40 тыс. 150 человек. Из них в ряды Вооруженных Сил — 27 тыс. юношей, во Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины — 7 тыс., в Государственную пограничную службу Украины — 4 тыс., в Государственную специальную службу транспорта — 1 тыс. 560 и в Службу безопасности Украины — 590 человек. Из общего количества призывников, которые пополнят ряды ВСУ этой осенью, около 30% новобранцев будут направлены в учебные центры для подготовки младших специалистов, а остальные — непосредственно в воинские части.

Увеличение количества призывников, в первую очередь, связано с переходом отечественной армии на 12-месячный срок прохождения срочной военной службы (кроме 18 месяцев в частях и соединениях Военно-Морских Сил и 9 месяцев для лиц, имеющих высшее образование). Помимо этого, в ходе осенней призывной кампании из рядов ВС Украины увольняются сразу два призыва. Поэтому для поддержания надлежащей укомплектованности войск возникла необходимость увеличить число призывников.

По данным пресс-службы, по состоянию на 16 ноября в ряды Вооруженных Сил уже призвано 94% юношей, а почти 91% военнослужащих — уволено из рядов ВСУ в запас.

Осенняя призывная кампания началась 1 сентября и ее планируется завершить 30 ноября вместе с отправкой в войска последнего призывника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!