Главная Новости Политика Литвин придумал, что делать, если Кабмин и бюджетный комитет не договорятся по бюджету-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин придумал, что делать, если Кабмин и бюджетный комитет не договорятся по бюджету-2006

16 ноября 2005, 17:31
Поделитесь публикацией:
Литвин придумал, что делать, если Кабмин и бюджетный комитет не договорятся по бюджету-2006

Если Кабмин и бюджетный комитет не найдут согласия по проекту госбюджета на 2006 год, который готовится ко второму чтению, то комитет ВР по вопросам бюджета должен подготовить параллельный проект бюджета-2006. Такое мнение Председатель Верховной Рады Владимир Литвин высказал в среду в ходе встречи с мэрами городов, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что Украине "бюджет нужен". "А в таком виде, в котором он предлагается, означает, что он якобы не нужен, что лучше жить по тем параметрам, которые были на первый квартал 2005 года", — сказал спикер. Литвин высказал мнение, что комитет по вопросам бюджета должен наработать согласованный вариант с Кабмином проекта госбюджета, который предлагается 1 декабря вынести на рассмотрение парламента во втором чтении. "Если увидим, что нет общих позиций, общих точек прикосновения, то необходимо наработать тот проект, который фактически был предложен на рассмотрение Кабмином", — сказал Литвин. Спикер подчеркнул, что после этого необходимо будет предложить Президенту "выступить арбитром" в решении данного вопроса. Он также заявил, что тот бюджет, который сегодня предлагается Кабмином, "не вызывает восприятия". Литвин отметил, что можно пойти по более ответственному и объективному пути – наработать проект госбюджета на 2006г., который бы отвечал исключительно бюджетной резолюции.

Со своей стороны, член парламентского комитета по вопросам бюджета Екатерина Фоменко подчеркнула, что бюджетный комитет "готов это сделать, и не голосуя во втором чтении подготовить свой вариант" госбюджета. После такого заявления Фоменко, Литвин еще раз заявил, что желательно, чтобы проект госбюджета на 2006 год был совместной наработкой Кабмина и бюджетного комитета. "Необходимо чтобы мы вышли на принятие бюджета для страны, а не для Верховной Рады, Кабмина или других политических сил", — сказал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!