Главная Новости Политика Кинах не исключает админресурс на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах не исключает админресурс на выборах

16 ноября 2005, 19:58
Поделитесь публикацией:
Кинах не исключает админресурс на выборах

Секретарь Совета нацбезопасности Анатолий Кинах не исключает, что на парламентских выборах будет использован админресурс, однако считает, что необходимо сделать все, чтобы давление на избирателей не было. Об этом он сказал в интервью журналистам в среду, передает Украинская правда

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли использован админресурс во время предстоящих парламентских выборов, Кинах сказал: "Однозначно исключать на 100% нельзя, таковы наши реалии".

"Но я поддерживаю президента Украины Виктора Ющенко, который жестко предупредил, что он будет противодействовать использованию админресурса, и тот чиновник, который воспользуется (админресурсом), он будет однозначно уволен", — добавил он.

"Нельзя допустить того циничного грубого давления на избирателей, которое мы наблюдали в период последних президентских выборов", — заявил секретарь Совбеза.

Отвечая на вопрос, необходимо ли чиновником, которые будут участвовать в выборах, на время избирательной кампании уходить в отпуск, Кинах сказал, что этот вопрос надо рассматривать в каждом конкретном случае. По его мнению, здесь "есть очень серьезный риск". К таким рискам Кинах относит вступление в силу политической реформы, "которая существенно изменяет баланс полномочий, ответственности ветвей власти".

Он отметил, что есть "очень большая неопределенность с точки зрения прогнозов качественного персонального состава будущего парламента". Он также не исключил возможности проявления реваншизма.

По его словам, необходимо сделать все, чтобы "выборы в парламент стали консолидирующим фактором для украинского общества". "Люди должны понять, что они имеют шанс получить прагматичный демократический парламент, который вместе с правительством отвечает за результаты своей работы", — подчеркнул секретарь СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!