Главная Новости Политика Адвокат Пискуна опровергает заявление Головатого
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Пискуна опровергает заявление Головатого

17 ноября 2005, 08:31
Поделитесь публикацией:
Адвокат Пискуна опровергает заявление Головатого

Адвокат бывшего генерального прокурора Украины Святослава Пискуна опровергает наличие договоренностей с судьями о восстановлении ее подзащитного в должности Генпрокурора и считает соответствующее заявление министра юстиции Сергея Головатого политической пиар-акцией. Об этом сказала адвокат Пискуна Людмила Панова, комментируя заявление Головатого телеканалу НТН.

Что же касается правовой оценки заявлений Головатого, то Панова отметила, что с этой точки зрения оценивать заявления министра юстиции не имеет смысла, так как они больше относятся к его личному мнению, которое каждый человек может делать на свое личное усмотрение, исходя из имеющегося опыта.

Кроме того, Панова добавила, что 18 ноября должно возобновится рассмотрение жалобы Пискуна к Президенту Украины Виктору Ющенко относительно его освобождения от должности Генпрокурора, и защита будет отстаивать именно те позиции, которые были очерчены в жалобе Пискуна.

Напомним, что 15 ноября Головатый сказал, что не исключает, что Шевченковский районный суд Киева может 18 ноября на очередном судебном заседании принять решение о восстановлении Пискуна на должности Генпрокурора.

По его словам, по имеющейся у него информации, Пискуну "на самом высоком судейском уровне гарантировано восстановление в должности".

Вместе с тем министр юстиции отказался объяснить, на каких именно фактах он строит такие свои предположения, отметив лишь, что "больше добавить к сказанному я не могу".

Напомним, что 14 октября Президент своим указом освободил Пискуна от должности генерального прокурора Украины. В соответствии с документом, Пискун уволен "в соответствии с пунктом 11 части первой статьи 106 Конституции Украины". (Пункт 11 статьи 106 Конституции определяет, что "Президент Украины назначает по согласию Верховной Рады Украины на должность генерального прокурора Украины и освобождает его с должности"). Сам Пискун заявил, что на его увольнении настаивало окружение Президента.

Позднее Пискун обжаловал в суде указ Президента о своем освобождении от должности генпрокурора.

8 ноября Шевченковский райсуд Киева отложил рассмотрение иска Пискуна на 18 ноября.

По материалам УНІАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!