Главная Новости Политика Украина присоединилась к Конвенции о мерах по противодействию торговле людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина присоединилась к Конвенции о мерах по противодействию торговле людьми

17 ноября 2005, 12:15
Поделитесь публикацией:
Украина присоединилась к Конвенции о мерах по противодействию торговле людьми

В четверг Украина присоединилась к Конвенции Совета Европы о мерах по противодействию торговле людьми от 16 мая 2005 г. Об этом "proUA" сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук.

Торжественная церемония подписания состоялась в штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге в рамках 115-го заседания Комитета министров СЕ, в котором принимает участие делегация Украины во главе с Министром иностранных дел Борисом Тарасюком.

Это событие стало логическим продолжением сотрудничества Украины с государствами континента в отрасли защиты прав человека, среди которых право на жизнь и на личную неприкосновенность занимает одно из главных мест.

Конвенция является содержательным документом, охватывающим все формы борьбы с торговлей людьми на национальном и наднациональном уровнях.

Упомянутая Конвенция является юридически обязующим международно-правовым документом, призванным защитить физических лиц, которые стали жертвами торговцев, безотносительно к форме эксплуатации, а также гарантировать защиту прав потерпевших. Конвенция Совета Европы о мерах по противодействию торговле людьми также призвана предотвратить торговлю людьми путем криминального преследования торговцев.

Конвенция предусматривает создание независимого контролирующего механизма относительно соблюдения сторонами ее положений.

Сторонами упомянутой Конвенции сегодня являются 16 государств — членов Совета Европы.

Для Украины Конвенция СЕ о мерах по противодействию торговле людьми вступает в действие после осуществления соответствующих внутригосударственных процедур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!