Главная Новости Политика Харьковская обл.: перепродажа госимущества нанесла убытки в полмиллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковская обл.: перепродажа госимущества нанесла убытки в полмиллиона гривен

18 ноября 2005, 00:50
Поделитесь публикацией:
Харьковская обл.: перепродажа госимущества нанесла убытки в полмиллиона гривен

Управлением СБ Украины в Харьковской области разоблачена противоправная деятельность чиновников одного из государственных предприятий областного центра, которые нанесли государству убытки в размере свыше полмиллиона гривен. Об этом сообщили "proUA" в пресс-группе УСБУ в Харьковской области.

Как сообщили в пресс-группе, механизм криминальной сделки состоял в неоднократном оформлении перепродажи имущества этого предприятия разным коммерческим и государственным структурам, причем материальные ценности даже не вывозились с территории государственного предприятия. Год назад подозреваемые таким образом реализовали это имущество одной фирме за 200 тысяч гривен, потом через посреднические структуры другое государственное предприятие приобрело это же имущество, но уже за 700 тысяч гривен.

По материалам Управления СБУ и областного контрольно-ревизионного управления прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (“злоупотребление властью или служебным положением”) УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!