Главная Новости Политика Среди крымских коррупционеров - большинство представители «новой» власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Среди крымских коррупционеров - большинство представители «новой» власти

17 ноября 2005, 13:11
Поделитесь публикацией:
Среди крымских коррупционеров - большинство представители «новой» власти

С начала года крымская милиция выявила 643 должностных преступления, из них 52 были совершены госслужащими, среди них трое чиновников I-IV категории, 49 – V-VII категории. Из этих 52 госслужащих 15 относятся к представителям "старой" власти и 37 новые назначенцы.

Об этом начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Владимир Хоменко сообщил на пресс-конференции в Симферополе, передает "proUA" в Крыму. "Как видите, отрицательный баланс в сторону новой власти", — сказал он.

Помимо этого, крымской милицией выявлен 91 факт коррупционных деяний, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Составлен 41 протокол в отношении госслужащих I-IV категории, более половины из них реально привлечены судами к административной ответственности, отметил В. Хоменко. По его словам, среди коррупционных деяний наиболее популярны немотивированный отказ от предоставления открытой информации, незаконное получение материальных благ, льгот, услуг, предоставление незаконных преимуществ во время подготовки и принятия нормативно-правовых актов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!