Главная Новости Политика Кировоградская обл.: пенсионерка отправляла сельских девушек в сексрабство
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградская обл.: пенсионерка отправляла сельских девушек в сексрабство

18 ноября 2005, 04:54
Поделитесь публикацией:
Кировоградская обл.: пенсионерка отправляла сельских девушек в сексрабство

В Кировоградской области осудили женщину, которая поставляла за границу местных девушек для предоставления секс-услуг. Об этом сообщили "proUA" в пресс-группе УСБУ в Кировоградской области.

Как сообщили в пресс-группе, в июне 2005 года сотрудниками УСБУ в Кировоградской области в международном аэропорту “Борисполь” была задержана жительница Знаменского района с очередной партией живого товара.

По материалам спецслужбы сотрудниками областного УМВДУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, связанного с торговлей людьми.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Знаменского горрайотделения УСБУ в области узнали о нескольких молодых землячках, которым удалось вернуться домой из сексуального рабства из Турции. Установили и лицо, которое систематически отправляло девушек за границу. Ею оказалась пенсионерка, даже без среднего образования, которая под предлогом трудоустройства в сфере обслуживания вербовала девушек в Анатолийские бордели, где их последующей судьбой заботилась ее дочь.

Уже находясь на скамье подсудимых, знаменская “ бизнес-леди” признала свою вину в совершенном преступлении, рассказав суду, что направляла в Турцию девушек из окружающих сел, обеспечивала их необходимыми документами, а также сообщала о факте отправления “пополнения” своей дочери. “Чем будут заниматься девушки в Турции – не разглашала, поскольку считала, что сами должны были это понимать”, — сказала пенсионерка.

Как сказал начальник Управления СБ Украины в Кировоградской области полковник Виктор Кобильчак: “перекрыт стойкий канал торговли людьми. Преступница, связанная с международным секс-бизнесом, очутилась на скамье подсудимых”. “К тому же ей вынесен серьезный приговор — в конце октября Знаменским судом за это преступление, предусмотренное ч.2 ст.149 Криминального кодекса Украины (торговля людьми), женщина признана виновной, ей определено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года”, — добавил он.

По его словам, прокуратура уже внесла в апелляционный суд области предоставления на смягчение наказания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!