Главная Новости Политика Правительство заблокировало счета Госрезерва
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство заблокировало счета Госрезерва

17 ноября 2005, 14:55
Поделитесь публикацией:
Правительство заблокировало счета Госрезерва

Кабинет Министров Украины заблокировал все счета Государственного комитета по материальному резерву. Об этом сообщает пресс-служба Госрезерва, передает УНИАН.

По данным пресс-службы, счета были заблокированы на прошлой неделе, и вследствие этого Госрезерв не может полноценно осуществлять свою деятельность.

В Госрезерве также отметили, что в результате блокирования счетов комитета могут быть нарушены условия заключенных уже контрактов, что приведет к штрафным санкциям и убыткам.

В Госрезерве не назвали причин, по которым заблокированы счета, отметив, что 23 народных депутата обратились с письмом к премьер-министру Украины Юрию Еханурова, в котором называют такую блокировку счетов незаконной.

Напомним, 8 августа текущего года заместителем начальника управления Главного следователя управления МВД Украины по материалам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц Госкомрезерва по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

В сентябре текущего года экс-председателю Госкомрезерва Николаю Песоцкому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, что привело к тяжелым последствиям) и задержано в соответствии со ст.. 115 КПК Украины.

20 сентября Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ об освобождении Виктора Бойко от должности Главы Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!