Главная Новости Политика Фельдман: проблему МАУП нужно было решить еще несколько лет назад
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: проблему МАУП нужно было решить еще несколько лет назад

17 ноября 2005, 15:40
Поделитесь публикацией:
Фельдман: проблему МАУП нужно было решить еще несколько лет назад

Проблему МАУП нужно было решить еще несколько лет назад, не дожидаясь международного скандала. Такое мнение в комментарии для "proUA" высказал народный депутат, член фракции БЮТ Александр Фельдман.

"И я лично, как президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины, и многие другие политики и известные общественные деятели, неоднократно обращали внимание властей на проблему ксенофобской пропаганды в Украине, которую открыто и безнаказанно ведут печатные издания МАУП, газета "Сельские вести" и др. Но органы государственной власти, которые должны на это реагировать, делают вид, что такой проблемы в Украине не существует", — заявил Фельдман.

Он считает, что "нельзя даже представить, чтобы в какой-нибудь другой цивилизованной стране, существовали учебные заведения, в которых ксенофобия и антисемитизм возведены в ранг образовательной политики. Чтобы массовые печатные издания, в редакционную коллегию которых входят народные депутаты от провластной фракции, безнаказанно публиковали такой откровенный "антисемитский бред". Чтобы рецидивы хулиганства на межэтнической и межрелигиозной почве, систематические проявления культурного вандализма – трактовались властями как обыкновенная "бытовуха".

По словам Фельдмана, "европейское государство отреагировало бы на подобные факты моментально и жестко".

"Те, кто должен пресекать проявления ксенофобии и антисемитизма – реально ничего для этого не делают, "подставляя" тем самым Президента Украины и формируя Украине имидж нецивилизованной страны", – заявил Фельдман.

Как сообщалось, Израиль призвал украинские власти к неотложным действиям относительно МАУП вплоть до закрытия учреждения в связи с антисемитскими публикациями. Очередным поводом стало заявление МАУП, опубликованное 2 ноября, в поддержку призыва Президента Ирана стереть Израиль с карты мира.

Пресс-служба посольства Израиля в Украине заявляет, что до сих пор государственные органы Украины не приняли действенных мер по препятствованию этой деятельности, кроме деклараций высших должностных лиц с осуждением таких действий. В августе лидеры еврейской общины в Украине обвинили МАУП в разжигании межнациональной розни, в частности антисемитизма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!