Главная Новости Политика Ехануров призывает работодателей не платить зарплату „в конвертах”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров призывает работодателей не платить зарплату „в конвертах”

17 ноября 2005, 15:54
Поделитесь публикацией:
Ехануров призывает работодателей не платить зарплату „в конвертах”

Премьер-министр Юрий Ехануров призывает украинских работодателей легализовать реальную зарплату своих работников. Об этом говорится в открытом обращении главы правительства к национальной деловой элите, ко всем предпринимателям Украины, текстом которого располагает "proUA".

„Государство ждет от Вас соблюдения законодательства не только в части уплаты налогов и взносов в социальные фонды. Поэтому призываю вас проявить гражданскую волю и легализовать реальную зарплату Ваших работников. Крайне важно обеспечить Вашим работникам своевременную выплату достаточной официальной заработной платы, а не выдачу ее тайком „в конвертах”, — говорится в обращении Еханурова.

„Ведь мы все осознаем, что выплата “серой” зарплаты лишает наших граждан надлежащей защиты на случай неработоспособности и обрекает на мизерную пенсию. От этого понесут значительные потери Пенсионный фонд, другие страховые фонды, а в местные бюджеты не поступают необходимые средства”, — отмечает премьер-министр.

Ехануров напоминает, что правительство и работодатели обязаны создать такие условия, чтобы работающий человек мог обеспечивать достойную жизнь своей семье за счет официальной оплаты труда. „Как минимум заработная плата должна быть не ниже прожиточного минимума для работоспособного человека (453 гривни)”, — отмечает он.

„Обращаюсь к Вам с просьбой учесть это и неуклонно придерживаться законодательства, должным образом оплачивать труд работника в каждом трудовом коллективе. Уверен, Вы осознаете ответственность перед народом Украины. Своевременная и полная уплата налогов, официальная выплата заработной платы — это путь к благосостоянию государства и каждого гражданина”, — подчеркивается в обращении Еханурова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!