Главная Новости Политика UMC строит по 100 базовых станций в неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

UMC строит по 100 базовых станций в неделю

18 ноября 2005, 08:00
Поделитесь публикацией:
UMC строит по 100 базовых станций в неделю

Один из ведущих украинских операторов UMC стремительно наращивает покрытие и емкость сети, запуская в среднем по 100 базовых станций в неделю.

"В среднем, ежедневно мы строим по 20 базовых станций – это рекордные темпы в Украине. Это значит, что каждую неделю мы покрываем связью и улучшаем ее качество в 100 местах", — сказал Адам Вояцкий, и.о. генерального директора UMC.

По его словам, на сегодняшний день оператор построил около 5 000 базовых станций. При строительстве сети UMC использует оборудование компаний Siemens и Alcatel. Введены в действие 22 коммутатора общей емкостью 13 млн. 500 тыс. абонентов. Коммутаторы работают в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Львове, Донецке, Харькове, Луганске, Полтаве, Черновцах, Симферополе.

Адам Вояцкий также отметил существенные успехи UMC в строительстве собственной оптико-волоконной сети, общая протяженность которой на сегодняшний день составляет около 10 тыс. км, и поэтапном вводе технологии EDGE в городах-миллионниках.

В июле 2005 года UMC заявила о начале новой программы "Качество превыше всего", поставив главным своим приоритетом качество предоставляемых услуг. Планируется, что сумма инвестиций оператора в этом году составит более 500 миллионов долларов США. До конца этого года общая сумма капитальных инвестиций UMC составит 1,5 миллиарда долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!