Главная Новости Политика президент Зеленского готовят к поездке в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленского готовят к поездке в США

Зеленский в рамках рабочей поездки в США может побывать в нескольких штатах

27 июля 2020, 10:02 comments1153
Поделитесь публикацией:

Президента Украины Владимира Зеленского могут пригласить на открытие консульства в Техасе — таким образом, он может посетить США до предстоящих там выборов. Об этом в интервью "РБК-Украина" сообщил посол Украины в США Владимир Ельченко.

Зеленского готовят к поездке в США

Ельченко говорит, что визит в США произойдет “не просто формально ради визита”. Сейчас в Офисе президента идет серьезная подготовка перед этой поездкой. 

В рамках визита в США Зеленский может побывать в двух или более штатах. К примеру, в Калифорнии, где до него еще не бывал ни один президент Украины, а также в Техасе, где состоится открытие генерального консульства. 

“Это могла бы быть поездка в штат Вашингтон, Сиэтл, где наиболее динамично растет диаспора в США. В Сиэтле и возле него, по нашим данным, уже работает около 70 тысяч украинцев, это то количество, которое сложилось за последние десять лет, это новая диаспора”, — говорит посол.

Напомним, что в 2019 году Зеленский уже ездил в США, где встречался с президентом Дональдом Трампом, премьер-министром Италии Джузеппе Конте, министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, канцлером Германии Ангелой Меркель и другими топ-политиками мира.

Напомним, Зеленский и Путин пообщались впервые за пять месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости