Главная Новости Политика МВД: нынешнее руководство “Укрнефти” способствует проведению расследования
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: нынешнее руководство “Укрнефти” способствует проведению расследования

17 ноября 2005, 20:00
Поделитесь публикацией:
МВД: нынешнее руководство “Укрнефти” способствует проведению расследования

Следственное управление ГУМВД Украины в г. Киеве проводит досудебное расследование ряда уголовных дел, возбужденных по фактам завладения путем мошенничества средствами одного из самых больших нефтеперерабатывающих предприятий страны — ОАО “Укрнефть”, в результате чего упомянутое ОАО недосчиталось около 50 миллионов гривень. Об этом сообщили "proUA" в ДОС УМВДУ.

В частности, установлено, что экс-руководители “Укрнефти” безосновательно заключили с частным предприятием договор купли-продажи ценных бумаг и безоплатно передали ему 4 векселя на сумму 5,4 млн. гривень. Следственным управлением ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Для расследования этих преступлений создана специальная группа из числа опытных следователей и оперативных работников.

Следователями также выявлено, что среди субъектов предпринимательской деятельности, втянутых в эту сделку, немало фиктивных. Владельцы этих предприятий — случайные лица, которые, по их словам, не помнят, кому и зачем давали свои паспорта и идентификационные коды. Документы этих лиц были использованы для регистрации “фирм-бабочек”, которые фигурируют в упомянутом уголовном деле.

Следует отметить, что нынешнее руководство “Укрнефти” способствует проведению расследования и предоставило контрольно-ревизионному управлению и МВД Украины все необходимые документы.

Напомним, 17 ноября 2005 года ДОС МВД Украины распространил информацию о возбуждении уголовного дела касательно должностных лиц открытого акционерного общества “Укрнефть”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!