Главная Новости Политика Зварыч не случайно оказался в избирательном штабе партии власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч не случайно оказался в избирательном штабе партии власти

18 ноября 2005, 10:08
Поделитесь публикацией:
Зварыч не случайно оказался в избирательном штабе партии власти

Экс-министр юстиции, руководитель штаба партии "Народный союз "Наша Украина" Роман Зварыч не случайно оказался в избирательном штабе партии власти. Об этом он сказал в интервью газете Діло.

Отвечая на вопрос о причинах своей отставки, Зварыч сказал, что Ющенко "имел определенное представление о том, каким бы он хотел видеть нынешнее правительство, которое, по сути, должно выполнить переходную функцию". "Ведь нельзя сказать, что это будет полноценный Кабмин, поскольку с 1 января вступают изменения в Конституцию, которые предусматривают совсем другой механизм формирования правительства", — добавил он.

Отвечая на вопрос, насколько было для него неожиданным предложение возглавить предвыборный штаб НСНУ, Зварыч сказал: "Ситуация будет переформатирована, на самом деле в штабе я буду занимать другую заметную роль", и добавил: "Скоро вы узнаете, что это будет за роль, и поймете мою логику".

Завыч сообщил, что НСНУ будет стремиться создить "крупный блок" , куда войдут силы, готовые реализовывать президентскую программу, "которая до сих пор так и не реализована". "Мы будем создавать образ "Нашей Украины" как консолидирующей политической силы. Основной тезис: кто-то обязан взять на себя ответственность как в парламенте, так и в правительстве по выполнению президентской программы, которая получила поддержку народа", — подчеркнул он..

Зварыч заявил, что в НСНУ понимают, "что лучшие преобразования, которые начались с приходом новой власти, сегодня пробуксовывают". "Их нужно возобновить, но делать это надо более прагматично. Без популизма, который привел к зигзагам в госуправлении и негативным результатам в экономике", — отметил Зварыч.

"Мы не можем наступать на те же грабли", — сказал Зварыч, отвечая на вопрос о возможности использования админресурса на выборах-2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!