Главная Новости Политика Шевченко: Нацсовет может быть экспертом по нарушениям выборной агитации в СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко: Нацсовет может быть экспертом по нарушениям выборной агитации в СМИ

18 ноября 2005, 10:29
Поделитесь публикацией:
Шевченко: Нацсовет может быть экспертом по нарушениям выборной агитации в СМИ

Национальний совет по телевидению и радиовещанию Украины может быть экспертом на стадии установления нарушений в рекламе и агитации во время выборов-2006. Об этом сказал глава Нацсовета Виталий Шевченко в интервью газете Діло.

"У нас есть квалифицированные работники и соответствующие технические возможности. Мы также имеем исключительное право проводить мониторинг эфира теле- и радиокомпаний", — сообщил Шевченко.

"Мы не настаиваем на том, чтобы в законе осталась норма, согласно которой Нацсовет будет иметь возможность приостанавливать действие лицензий телекомпаний во время выборов. Мы настаиваем лишь на том, чтобы закон дал возможность Национальному совету принимать меры против иностранных вещателей, которые могут вмешиваться в ход избирательной кампании в Украине", — отметил Шевченко.

Отвечая на вопрос об оценке Нацсовета разрешения Верховной Радой комментировать парламентские выборы, Шевченко сказал: "К сожалению, я не знаю, какой именно вариант изменений был вынесен на рассмотрение парламентариев. Вариантов было очень много, но на каком-то этапе представителей Национального совета перестали приглашать на совещания, где согласовывались изменения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!