Главная Новости Политика Ехануров: подготовленный КМУ бюджет-2006 – единственно возможная форма компромисса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: подготовленный КМУ бюджет-2006 – единственно возможная форма компромисса

18 ноября 2005, 12:05
Поделитесь публикацией:
Ехануров: подготовленный КМУ бюджет-2006 – единственно возможная форма компромисса

Премьер-министр Юрий Ехануров считает, что проект государственного бюджета на 2006 год доработанный Кабинетом Министров для второго чтения и внесенный 15 ноября для утверждения в Верховную Раду является единственно возможной формой компромисса. Об этом Ехануров сказал в ходе презентации Кабмином проекта госбюджета-2006 центральным и региональным средствам массовой информации, сообщают "Українські Новини".

"Наш нынешний вариант есть единственно возможной формой компромисса. Так мы считаем", — сказал Ехануров.

Он отметил, что правительство не может пойти на учет требований отдельных фракций Рады, предлагающих несбалансированное увеличение расходных статей госбюджета.

По словам Еханурова, многие депутаты критикуют проект бюджета-2006, одни, считая, что в нем выделено мало денег отдельным отраслям, другие, что нужно увеличить социальные расходы.

Ехануров пошутил, что если принятое решение никого не устраивает, то это компромиссное решение.

Он подчеркнул, что госбюджет должен быть сбалансированным, социально взвешенным бюджетом развития.

Напомним, что 15 ноября Кабмин внес для утверждения в Раду проект госбюджета-2006 доработанный для второго чтения и принятия в целом.

Камин предлагает Раде утвердить проект государственного бюджета на 2006 год с доходами 125,8 млрд. гривен, расходами 138,7 млрд. гривен и дефицитом 12,9 млрд. гривен или 2,5% ВВП.

После утверждения проекта госбюджета-2006 в Раде в первом чтении, его доходы составили 120,3 млрд. гривен, расходы — 130,2 млрд. гривен, дефицит — 9,9 млрд. гривен или 1,9% ВВП.

Первоначально Кабмин в сентябре направил на утверждение Рады проект госбюджета-2006 с доходами 118,7 млрд. гривен, расходами 127,4 млрд. гривен, дефицитом — 9,9 млрд. гривен, или 1,9% ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!