Главная Новости Политика Кабмин выступает за приватизацию «Укртелекома» в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выступает за приватизацию «Укртелекома» в 2006 году

18 ноября 2005, 12:39
Поделитесь публикацией:
Кабмин выступает за приватизацию «Укртелекома» в 2006 году

Кабинет Министров выступает за приватизацию крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" в 2006 году. Об этом в интервью журналистам в пятницу заявил премьер-министр Юрий Ехануров, сообщают "Українські Новини".

"Мы хотим включить "Укртелеком" в план приватизации на 2006...есть заинтересованность (потенциальных инвесторов) в КГОКОРе (Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд)", — сказал он.

Ехануров назвал необходимыми шагами для проведения приватизации "Укртелекома" разблокирование законодательного запрета на приватизацию компании, а также предоставления ей лицензии оператора мобильной связи.

Относительно КГОКОРа, Ехануров отметил, что провел переговоры с потенциальными российскими и другими инвесторами, выявляющими интерес к покупке комбината, с представителями украинских металлургических комбинатов.

Премьер-министр также добавил, что не считает целесообразной приватизацию Одесского припортового завода в ближайшей перспективе. "Не вижу привлекательности этого объекта в той форме, как он предлагается", — сказал он.

Напомним, что 5 ноября Кабинет Министров приступил к подготовке приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком".

11 ноября Президент Виктор Ющенко поручил Фонду государственного имущества продать украинскую долю в Криворожском горно-обогатительном комбинате окисленных руд до марта 2006 года.

31 октября Ющенко ветировал решение Верховной Рады о запрете приватизации Одесского припортового завода.

"Укртелеком" контролирует более 80% рынка местной телефонии, обслуживая 9,7 млн. абонентов, и владеет наиболее разветвленной первичной сетью волоконно-оптической линии связи, общей протяженностью 17,9 тыс. км.

2004 год "Укртелеком" закончил с чистой прибылью 947 млн. гривен при доходе более 6 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!