Главная Новости Политика Украина и Казахстан согласовали план действий на 2006 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Казахстан согласовали план действий на 2006 год

18 ноября 2005, 16:43
Поделитесь публикацией:
Украина и Казахстан согласовали план действий на 2006 год

Украина и Казахстан согласовали план действий двусторонних отношений на 2005-2006 года. Этот документ подписали в Киеве Президент Виктор Ющенко и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передают "Українські Новини".

План предусматривает изучение перспектив совместного участия в проектах по созданию евразийского нефтетранспортного коридора, а именно привлечение Казахстана к использованию нефтепровода "Одесса-Броды", интеграцию нефтепроводов "Дружба" и "Адрия", а также поставок в Украину казахских энергоносителей и их транзита через Украину в страны Европы.

Кроме того, план предусматривает задачу для правительства реализовать проект постройки нефтепровода, который бы объединил приднепровские магистральные нефтепроводы с терминалом "Южный".

Планом предусмотрено начало создания совместных предприятий по производству сельскохозяйственного оборудования и техники, и запчастей к ним.

План также предусматривает активизацию сотрудничества в космической сфере через совместные проекты на казахстанском космодроме Байконур и подготовку в украинских вузах специалистов для ракетно-космической отрасли Казахстана.

Как сообщалось, 17-18 ноября Назарбаев находится в Украине с официальным визитом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!