Главная Новости Политика Ехануров заберет у Ивченко одну должность
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров заберет у Ивченко одну должность

18 ноября 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Ехануров заберет у Ивченко одну должность

Должность первого заместителя министра топлива и энергетики — председатели правления НАК "Нефтегаз Украины" будет разделена на две. Об этом 18 ноября заявил премьер-министр Юрий Ехануров, сообщает "Интерфакс-Украина".

Премьер отметил, что решение о недопустимости совмещения работы в центральных органах государственной власти и субъектах ведения хозяйства является принципиальным и касается всех.

В то же время Ехануров заявил, что пока не уполномочен говорить о том, кто и какую должность будет занимать после деления должности первого заместителя министра топлива и энергетики — председателя НАК.

Как сообщалось, указы президента Виктора Ющенко о назначении на подобные совместимые должности были обжалованы в суде.

В ноябре президент освободил Юрия Продана от должности первого заместителя министра топлива и энергетики — президента НАК "Энергетическая компания Украины". Потом Ющенко назначил Продана первым заместителем министра.

Так же был освобожден Зенко Афтаназив от должности заместителя министра транспорта и связи — генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта в связи с ликвидацией должностей.

Впервые практика совместимых должностей была введена президентом Леонидом Кучмой. В частности, Георгий Кирпа возглавлял Минтранссвязи и "Укржелдортранс", Сергей Тулуб — Минтопливэнерго и НАК "Энергоатом", а Юрий Бойко был его первым заместителем, одновременно возглавляя "Нефтегаз Украины".

Как известно, на сегодняшний день пост первого заместителя министра топлива и энергетики — председатели правления НАК "Нефтегаз Украины" занимает Алексей Ивченко.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!