Главная Новости Политика Ющенко считает законным свое решение об увольнении Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает законным свое решение об увольнении Пискуна

18 ноября 2005, 17:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает законным свое решение об увольнении Пискуна

Президент Виктор Ющенко считает законным свое решение об увольнении Святослава Пискуна с должности генерального прокурора. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини"

"Отставка генерального прокурора находится в полной компетенции, в соответствии с Конституцией, Президента", — сказал Ющенко. Он сказал, что в своем решении уволить Пискуна действовал по букве и духу Конституции.

Напомним, что 18 ноября Шевченковский районный суд Киева признал незаконным увольнение Пискуна с должности генпрокурора, постановив отменить соответствующий указ.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном суде на протяжении 10 дней.

Указом от 14 октября Ющенко уволил Пискуна. В указе говорится, что Пискун уволен в соответствии с пунктом 11 части первой статьи 106 Конституции. Согласно данному пункту, Президент назначает по согласию Верховной Рады на должность генпрокурора и увольняет его с должности.

10 декабря 2004 года Президент Леонид Кучма восстановил Пискуна на должности генпрокурора после решения Печерского районного суди Киева, признавшего его увольнение незаконным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!