Главная Новости Политика Ивченко готов разъяснить раде состояние переговоров с Россией по газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко готов разъяснить раде состояние переговоров с Россией по газу

19 ноября 2005, 12:51
Поделитесь публикацией:
Ивченко готов разъяснить раде состояние переговоров с Россией по газу

Именно на срыв переговорного процесса с Россией направлены и заявления некоторых политиков относительно судебного иска к “Газпрому”. Об этом заявил голова НАК “Нефтегаз Украины” Алексей Ивченко по поводу депутатского запроса народного депутата, члена фракции СДПУ(о) Анатолия Писаренко, сообщили "proUA" в пресс-центре “Нефтегаза”.

“Сегодня, когда продолжается переговорный процесс, подобный популизм ничего, кроме ущерба национальным интересам, не несет. И сегодня я не вижу никаких предпосылок для решения наших взаимоотношений с “Газпромом” таким способом”, — заявил Ивченко..

Ивченко напоминает, что в Верховной Раде Украины был рассмотрен и поддержан запрос 264 народными депутатами, который касается состояния переговоров с Россией “и моей якобы “неадекватной” реакции на требования российской стороны”. “Из того, кто является автором запроса, вполне понятно, почему выраженные претензии появились именно сейчас и почему – именно в такой форме. Однако то, что запрос был поддержан, свидетельствует – оставить этот вопрос без ответа нельзя. Поскольку мы действительно являемся свидетелями ситуации, когда определенные политические силы заинтересованы в удовлетворении собственных амбиций, а не интересов государства”, — утверждает Ивченко.

“К сожалению, часто наблюдаем в типично предвыборных заявлениях высокопоставленных должностных лиц отсутствие понимания чрезвычайно сложных процессов, которые происходят в нефтегазовой отрасли. Это непонимание совпадает со склонностью к произнесению ничем не обоснованных заявлений по поводу любого вопроса. Показательным примером подобных заявлений является сам текст депутатского запроса”, – говорит Ивченко. “Однако абсолютно недопустимой является ситуация, когда вокруг таких голословных, сугубо политических заявлений разворачивается политическая кампания, которая может существенно осложнить ведение переговорного процесса, создавая вокруг него негативный информационный фон”, — считает голова Нака.

“Чтобы предотвратить развертывание этой кампании, остановить очередную волну спекуляций на нефтегазовых вопросах и не дать определенным политическим силам заработать на этом сомнительный политический капитал, я заявляю о своей готовности выступить перед Верховной Радой в один из ближайших дней и предоставить разъяснение относительно всех вопросов, поднятых в депутатском запросе”, — сообщил он..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!