Главная Новости Политика МВД призывает украинцев проявить 22 ноября высокую политическую культуру
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД призывает украинцев проявить 22 ноября высокую политическую культуру

19 ноября 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
МВД призывает украинцев проявить 22 ноября высокую политическую культуру

МВД Украины призывает граждан проявить высокую политическую культуру во время празднования годовщины Оранжевой революции. Об этом говорится в обращении МВД Украины, текст какого "proUA" сообщили в ДОС УМВДУ.

Ряд объединений граждан объявили о намерении провести 19-22 ноября 2005 года в г. Киеве массовые мероприятия, связанные с годовщиной Оранжевой революции. На это время в Киевскую городскую государственную администрацию поступили соответствующие сообщения от 14 организаций. Заявленное ими количество участников этих мероприятий — свыше 750 тысяч человек, говорится в сообщении.

Самыми многолюдными такие мероприятия ожидаются 22 ноября на Майдане Независимости, где по инициативе партии “Народный Союз Наша Украина” планируется проведение мирного собрания и концерта. В этот же день в центральной части города намерены провести свои акции несколько других общественных объединений и инициативных групп граждан.

Как отмечается в сообщении, ввиду того, что упомянутые мероприятия совпадают во времени и месту проведения, а также значительно количество их участников, Министерством внутренних дел Украины принимаются дополнительные меры, направленные на охрану общественного порядка в столице страны, недопущение нарушений конституционных прав и свобод граждан Украины. В частности, усилена охрана общественного порядка на улицах и в других общественных местах, у помещений органов государственной власти и органов местного самоуправления, особо важных объектов и объектов жизнеобеспечени населения. Непосредственно в местах проведения массовых акций Министерством будет сосредоточено необходимое количество сотрудников милиции и военнослужащих внутренних дел МВД Украины. При этом деятельность стражей порядка будет направлена на своевременное предупреждение нарушений правопорядка, усиления безопасности дорожного движения, предоставления необходимой помощи участникам массовых мероприятий во время их передвижения как в Киеве, так и непосредственно в столице.

МВД Украины надеется, что принятые милицией меры, а также самодисциплина и взаимная толерантность граждан будут способствовать безопасному ходу этих массовых мероприятий и продемонстрируют широкой общественности высокую политическую культуру украинцев, достойную цивилизованного европейского государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!