Главная Новости Политика Кинах: заявления «Нефтегаза» не способствуют защите энергетических интересов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: заявления «Нефтегаза» не способствуют защите энергетических интересов

19 ноября 2005, 13:54
Поделитесь публикацией:
Кинах: заявления «Нефтегаза» не способствуют защите энергетических интересов

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Анатолий Кинах заявляет, что некоторые высказывания руководителей НАК "Нефтегаз Украины" не способствуют защите энергетических интересов государства. Об этом он сказал в программе "Саме той" в эфире Первого национального телеканала в пятницу.

"Руководители энергетического комплекса, в том числе "Нафтогаза Украины" должны чувствовать свою ответственность, и никогда не допускать, чтобы их слова опережали ответственность и мысль. К сожалению, это есть", — отметил секретарь СНБО. "И некоторые заявления со стороны руководства НАК "Нефтегаза Украины" очень негативно влияют на качество нашей внешней политики по защите энергетических интересов государства", — сказал Кинах.

Он сообщил, что предстоит "очень серьезный разговор" на эту тему и на заседании СНБО.

Кинах также считает нецелесообразным проводить выборы в органы местного самоуправления по партийным спискам и одновременно с выборами в Верховную Раду. "Я думаю, что тут есть проблема не только по срокам проведения выборов в органы местного самоуправления, а и по самому принципу", сказал он.

Однако, по словам секретаря СНБО, учитывая, что избирательная кампания начинается 26 ноября, времени на внесение изменений в законы нет. "И я думаю, что выборы будут проходить на основе действующих законов о выборах, в том числе и местные выборы", — добавил Кинах.

Отвечая на вопрос ведущей, правда ли, что НСНУ предложил ему второе место в избирательном списке, Кинах сказал:"есть разные варианты, но для меня этот вопрос второстепенный".

По мнению Кинаха, главным в избирательной кампании должна стать консолидация общества, а не "порядковый номер в списке" и " торговля портфелями".

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!