Главная Новости Политика Арфуш: нам удалось найти свидетеля, который готов давать показания в суде против сына Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Арфуш: нам удалось найти свидетеля, который готов давать показания в суде против сына Ющенко

20 ноября 2005, 12:20
Поделитесь публикацией:
Арфуш: нам удалось найти свидетеля, который готов давать показания в суде против сына Ющенко

Издатель журнала "Папарацци" Ливанский бизнесмен Валид Арфуш заявляет о наличии свидетеля, готового дать показания против сына Президента Виктора Ющенко Андрея по делу о произошедшем в ночь на 30 сентября поджоге автомобиля Арфуша. Об этом Арфуш заявил в интервью "Комсомольской правде Украина".

"Нам удалось найти свидетеля, который готов давать показания в суде. Он был одним из организаторов поджога — его попросту заставили так поступить", — сказал он.

Арфуш добавил, что нанятому им детективу удалось выяснить, что в организации поджога принимали участие люди из окружения Андрея Ющенко. "Швейцарскому детективу удалось выяснить, что в организации поджога принимали участие люди из окружения младшего Ющенко, а непосредственными исполнителями стали их подчиненные. Один наблюдал за происходящим из окна дома напротив, остальные трое подошли к автомобилю, разбили стекло и бросили в салон пластиковый бак с бензином и петарду", — сказал он.

По словам Арфуша, в ночь, когда был совершен поджог, все видеокамеры внешнего наблюдения на улице Круглоуниверситетской, где произошел инцидент, были отключены.

"В момент поджога все видеокамеры на Круглоуниверситетской, где я живу, были отключены. И это притом, что на нашей улице располагаются представительство Еврокомиссии в Украине и посольство Ирана. Кто мог такое сделать? Эти учреждения охраняют сотрудники Государственной службы охраны, и они вполне могли получить указание сверху и выполнить его", — сказал он.

Арфуш также заявил о намерении просить депутатов Верховной Рады от фракции СДПУ(о) о содействии созданию парламентской комиссии, которая занялась бы расследованием произошедшего.

Напомним, что автомобиль Арфуша был подожжен в ночь на 30 сентября на улице Круглоуниверситетской в Киеве. Арфуш связывает произошедшее с подготовкой к публикации в журнале "Папарацци" статьи об Андрее Ющенко.

Президент Виктор Ющенко поручил министру внутренних дел Юрию Луценко лично проконтролировать расследование поджога и провести его как можно быстрее, чтобы предотвратить любые спекуляции вокруг инцидента.

Милиция сначала возбудила дело по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство), а затем переквалифицировала на статью 194 (повреждение имущества путем поджога).

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!