Главная Новости Политика Литвин не видит ничего страшного в том, что Рада не примет некоторые ВТОшные законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не видит ничего страшного в том, что Рада не примет некоторые ВТОшные законы

21 ноября 2005, 09:11
Поделитесь публикацией:
Литвин не видит ничего страшного в том, что Рада не примет некоторые ВТОшные законы

Спикер Владимир Литвин не видит "глухого угла" в ситуации, когда Верховная Рада не принимает часть законов, необходимых для вступления во Всемирную торговую организацию. "Завтра жизнь не закончится, вступит Украина в ВТО или не вступит. Солнце будет всходить там, где оно всходило", — сказал он в эфире канала "1+1" в воскресенье.

"Во-вторых, надо, наверное, вступать в любую международную организацию, в том числе в ВТО, зная, что от этого Украина выиграет. По крайней мере, не проиграет", — сказал Литвин.

"Пока что я в этом не уверен. Есть риски, большие риски, о которых, к сожалению, мы не говорим", — сказал спикер.

Тем не менее, несмотря на это, Литвин выразился в пользу принятия парламентом необходимых для вступления в организацию законов. "Но поскольку цель задекларирована, поскольку надо сохранить лицо Украины, а затем ее представителей во власти, я считаю необходимым, чтобы Верховная Рада прошла свою часть дороги. Кстати, большую часть дороги она уже прошла", — сказал спикер.

Он также назвал "абсурдной" мысль, что Россия может воспрепятствовать вступлению Украины в ВТО в случае, если вступит туда первой. "Я категорически не воспринимаю тезиса о том, что нам надо устроить соревнование, забег – кто быстрее добежит до ВТО. Это абсурдная постановка вопроса", — сказал Литвин. "Это надуманный тезис и надуманное соревнование, от которого не выиграют ни Украина, ни Россия", — добавил он.

Как известно, во время своего пребывания в США премьер-министр Юрий Ехануров выразил мнение, что в случае, если Россия вступит в ВТО первой, вступление туда Украины станет "практически невозможным".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!