Главная Новости Политика внешняя политика Глава МИД Германии обсудит в Киеве проблемы реформ украинского правительства и Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Германии обсудит в Киеве проблемы реформ украинского правительства и Донбасса

На переговорах обсудят дальнейший курс действий в "нормандском формате" с целью урегулирования конфликта на Востоке Украины

21 августа 2020, 19:45
Поделитесь публикацией:

Глава МИД Германии Гайко Маас планирует посетить Украину в понедельник, 24 августа. Он встретится с президентом и премьером Украины, а также со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на пресс-службу МИД ФРГ.

Глава МИД Германии обсудит в Киеве проблемы реформ украинского правительства и Донбасса

Фото: Pool, источник: Getty Images

Согласно сообщению, глава немецкого дипломатического ведомства во время визита в украинскую столицу в День Независимости страны встретится со своим коллегой Дмитрием Кулебой. В дальнейшем, по итогам встречи в украинском МИД планируется совместная пресс-конференция.

Далее по программе, Гайко Маас проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром государства Денисом Шмыгалем. "Темами переговоров среди прочего будут дальнейший курс действий в" нормандском формате "с целью урегулирования конфликта на Востоке Украины и программа реформ украинского правительства", — отмечается в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства Германии.

Ранее "Комментарии" писали, что Германия заявила об окончании власти Лукашенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости