Главная Новости Политика НБУ утвердил правила перевода валюты по почте
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ утвердил правила перевода валюты по почте

21 ноября 2005, 13:57
Поделитесь публикацией:
НБУ утвердил правила перевода валюты по почте

Постановлением Правления Национального банка Украины (НБУ) от 27.10.2005 года № 396 "Об осуществлении международных почтовых переводов" утверждены Правила проведения валютных операций при осуществления международных почтовых переводов, которые вступают в силу с 22.11.2005 года. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе НБУ.

Как сообщает пресс-служба, этими Правилами предоставляется возможность физическим лицам (резидентам и нерезидентам) осуществлять международные почтовые переводы в иностранной валюте через предприятия почтовой связи: физическим лицам-резидентам — в пользу физических лиц, проживающим за пределами Украины, — в сумме, которая не превышает эквивалент 600 долларов США в месяц; на оплату продукции, в т.ч. литературы и подписных изданий, затрат нотариальных и других полномочных органов — в сумме, не превышающей эквивалент 200 долларов США в месяц.

Физическим лицам-нерезидентам разрешается осуществлять переводы на указанные цели в сумме, которая не превышает 600 долларов США в один рабочий день.

Установлено, что выплата физическому лицу (резиденту и нерезиденту) иностранной валюты по международному почтовому переводу не может превышать эквивалент 3000 долларов США по одному переводу в один рабочий день, говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!