Главная Новости Политика Безсмертный: нужно прекратить кадровые перестановки до выборов-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: нужно прекратить кадровые перестановки до выборов-2006

21 ноября 2005, 14:13
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: нужно прекратить кадровые перестановки до выборов-2006

Вице-премьер-министр по вопросам региональной политики Роман Безсмертный выступает за приостановку смены руководства регионов на период избирательной кампании в Верховную Раду. Об этом Безсмертный сказал на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

"По моему мнению, период кадровых перестановок нужно прекратить... Сегодня Украина вступила в длинный период и нужно сосредоточить свое внимание на этих компонентах", — сказал Безсмертный.

Он отметил, что губернаторы Запорожской и Луганской областей были уволены исходя из динамики социально-экономических показателей области в этом году.

Безсмертный считает нынешний состав губернаторов оптимальным. При этом он добавил, что это не значит, что качественный уровень труда всех удовлетворяет.

Он также отметил, что нынешняя ситуация, когда губернаторы совмещают должности представителей государства в регионах и представителей исполнительной власти местного самоуправления всегда влечет постановку вопроса о соответствии своей должности.

Безсмертный высказался за необходимость скорейшего проведения административно-территориальной реформы.

Напомним, что 8 ноября Президент Виктор Ющенко уволил председателей Луганской и Запорожской облгосадминистраций Алексея Данилова и Юрия Артеменко.

4 ноября глава Секретариата Президента Олег Рыбачук заявил, что Ющенко намерен назначить некоторых председателей государственных областных администраций на другие должности.

Выборы Рады, местных советов и мэров городов запланированы на март 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!