Главная Новости Политика кабмин Государство в смартфоне: Кабмин запустил карманного гида главных государственных служб
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство в смартфоне: Кабмин запустил карманного гида главных государственных служб

Государство упростила поиск и связь с актуальными исполнительными службами

27 августа 2020, 14:55 comments1065
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 27 августа, в Украине заработал гид по государственным услугам — информационный онлайн-портал о всех сервисах, которые предоставляют органы исполнительной власти и местного самоуправления. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров. 

Государство в смартфоне: Кабмин запустил карманного гида главных государственных служб

Отмечается, что это первый электронный гид в нашей стране для реального поиска и связи исполнительными службами по социальным и юридическим вопросам украинцев. 

"Гид является официальным источником о государственных услугах в Украине. Если орган исполнительной власти или местного самоуправления при предоставлении определенной услуги потребует справку, которую не упоминают на гиде, ссылка на гид является аргументом для граждан  не предоставлять соответствующие документы", — отмечается в сообщении правительства.

Отмечается, что информация в гиде упорядочена по 36-ти жизненным событиям. Такую логику систематизации услуг позаимствовали у правительства Канады. Данные об услугах распределены по 17-ти категориям в зависимости от сферы деятельности. Среди самых популярных категорий социальная защита, гражданство и миграция, деятельность бизнеса и общественных формирований, сфера интеллектуальной деятельности, финансы и налоги.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что именно президент Владимир Зеленский запустил инициативу "переместить" все государственные органы в смартфон.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости