Главная Новости Политика Ющенко: новая власть кардинально изменила атмосферу украинского общества
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: новая власть кардинально изменила атмосферу украинского общества

22 ноября 2005, 09:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко: новая власть кардинально изменила атмосферу украинского общества

Через год после Оранжевой революции новой власти удалось кардинально изменить атмосферу в украинском обществе. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко сказал в интервью агентству Reuters, назвав главной задачей в ближайшем будущем победу пропрезидентских сил на парламентских выборах 2006 года, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"В эту страну впервые за 14 лет пришла демократия, свобода слова, свободная и конкурентная борьба. Это гарантия того, что в этой стране будет процветать политический прогресс, что здесь будут формироваться прозрачные экономические решения", – сказал Виктор Ющенко.

"Этот год был не худшим в истории страны периодом. И не спешите посыпать голову пеплом – все удалось за эти 10 месяцев", – сказал Президент.

Он считает, что у пропрезидентских сил есть все шансы победить на выборах в парламент. "Победа в парламенте – это должна быть вторая победа демократии после того, как год назад мы победили. Есть еще время, чтобы вынести урок из того, что произошло, найти взаимопонимание... Мы будем говорить о честных выборах, где не будет использован ни один ресурс", – сказал Ющенко.

Ющенко считает, что его сторонники смогут сформировать в парламенте большинство и обеспечить последовательность реформ. "Возможности сформировать большинство, кроме правящей силы, не имеет никто, – сказал Ющенко. "Будут полномочия, будет большинство, будет сбалансированное управление и динамическая экономика – я в этом убежден", — добавил он.

По словам Президента, сейчас и он сам, и его политическая сила намерены начать диалог с близкими к ним политическими формированиями, однако исключают возможность выдвижения ими каких-либо условий.

"Я и моя политическая сила настроены вести переговоры, но без каких-либо условий относительно премьеров или той или иной государственной организации. Это вещи неприемлемы – мы уже однажды ошиблись и теперь дуем на холодную воду. Так как главная потеря – это разочарование людей", – сказал Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!