Главная Новости Политика Ющенко считает, что Украина еще может стать членом ВТО до конца 2005 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Украина еще может стать членом ВТО до конца 2005 года

22 ноября 2005, 10:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Украина еще может стать членом ВТО до конца 2005 года

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Украина еще может стать членом ВТО до конца 2005 года. Об этом он сказал в интервью агентству "Reuters", сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Я планирую на этой неделе переговорить с разными сторонами – участниками этого процесса относительно того, чтобы нас поддержали, и выйти на позитивное решение еще в этом году", – сказал Глава государства.

Президент отметил, что, по его мнению, Украина на сегодня выполнила "львиную долю" работы по адаптации своего законодательства к стандартам ВТО. "Сегодня мы приблизительно на 80–90 процентов живем в тарифном режиме ВТО", – добавил Ющенко.

Говоря об усилии власти относительно вступления Украины в ВТО, Глава государства сказал: "Президент и исполнительная власть сделали все, хотя хотелось бы видеть работу парламента эффективнее".

В то же время Ющенко подчеркнул, что не принятые пока еще Верховной Радой законы не являются непреодолимым препятствованием для вступления Украины в ВТО. По его словам, Украина может взять на себя обязательство принять данные законы во время "переходного периода" – то есть уже после принятия Украины в ВТО, но до начала ее формального участия в деятельности организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!