Главная Новости Политика Тарасюк поблагодарил политиков США за содействие в отмене поправки Джексона-Веника
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк поблагодарил политиков США за содействие в отмене поправки Джексона-Веника

22 ноября 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
Тарасюк поблагодарил политиков США за содействие в отмене поправки Джексона-Веника

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк поблагодарил американских политиков за содействие принятию решения Сенатом США рекомендовать Президенту США отменить для Украины поправку Джексона-Веника. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук со ссылкой на письмо Тарасюка американским политикам, передают

"Українські Новини".

В частности, Тарасюк выразил благодарность председателю комитета по иностранным делам Сената США Ричарду Лугару и члену сенатского комитета по вооруженным силам Карлу Левину (соавтор данного законопроекта) за приложенные усилия по устранению рудиментов "холодной войны".

Как сообщалось, 18 ноября Сенат США рекомендовал Президенту США отменить для Украины ограничивающую торговлю поправку Джексона-Веника.

Поправка Джексона-Веника была внесена в закон о торговле США в отношении СССР в 1974 году по инициативе еврейских общин, протестующих против советской эмиграционной политики евреев. Согласно поправке, товары, которые бывший Союз экспортировал в США, облагались дискриминационными налогами и тарифами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!