Главная Новости Политика Иностранных гостей на праздновании годовщины Майдана не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранных гостей на праздновании годовщины Майдана не будет

22 ноября 2005, 14:55
Поделитесь публикацией:
Иностранных гостей на праздновании годовщины Майдана не будет

Министерство иностранных дел не приглашало иностранных гостей на празднование годовщины Помаранчевой революции в Украине, передает "НТН".

„Официальных приглашений на сегодняшний праздник никому не посылали”, — отмечают в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Между тем в начале декабря столицу Украины посетят достаточно много иностранных политиков и дипломатов. Встреча состоится в пределах Форума "Сообщество демократического выбора". Участие в нем уже подтвердили лидеры Грузии, Румынии, Словении, Молдовы и стран Балтия. Ожидаются также визиты представителей Соединенных Штатов, Польши и Болгарии. Кроме того, на форуме будут делегаты от международных организаций, таких как ООН, ОБСЕ и Совет Европы.

"Ключевым событием по празднованию Помаранчевой революции является среди прочего "Сообщество демократического выбора". Форум, который будет проводиться 30 ноября, 1 и 3 декабря. На это событие мы пригласили исключительно широкий круг как из стран региона, так и наших внешнеполитических партнеров", — отметил спикер МИД Василий Филипчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!