Главная Новости Политика Пискун заявил, что на месте Головатого ушел бы в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун заявил, что на месте Головатого ушел бы в отставку

23 ноября 2005, 15:46
Поделитесь публикацией:
Пискун заявил, что на месте Головатого ушел бы в отставку

Генеральный прокурор Святослав Пискун считает, что Министр юстиции Сергей Головатый должен написать рапорт на увольнение в связи с ситуацией, которая сложилась с увольнением и восстановлением Пискуна в должности Генпрокурора. Об этом Пискун заявил на пресс-конференции 23 ноября, сообщает корреспондент "proUA".

“Я бы на месте Головатого подал рапорт об отставке”, — сказал Пискун и добавил, “потому что это — позор”. Пискун назвал юристов, которые доказывали законность указа Президента Украины Виктора Ющенко об увольнении его с должности Генпрокурора “слабыми” и “некомпетентными”.

По словам Пискуна, если Ющенко “добровольно откажется” выполнять решение суда, то он будет обращаться в исполнительную службу.

Пискун также уверен, что его уволили благодаря окружению Ющенко, в том числе из-за того, что за время работы Пискуна были возбуждены уголовные дела в отношении окружения Президента.

Пискун не сказал, кто конкретно давил на Президента во время подписания “незаконного”, по его словам, указа. “Эту дурость сделало окружение Президента”, — заметил Пискун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!