Главная Новости Политика Украина и Хорватия подписали протокол о доступе на рынки товаров и услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Хорватия подписали протокол о доступе на рынки товаров и услуг

24 ноября 2005, 11:10
Поделитесь публикацией:
Украина и Хорватия подписали протокол о доступе на рынки товаров и услуг

23 ноября в рамках пребывания в Женеве украинской делегации для участия в 15-ом заседании Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО состоялось подписание двустороннего протокола о доступе на рынки товаров и услуг Украины с Хорватией. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МИД Украины.

Как отмечает пресс-служба, от лица Украины указанный двусторонний протокол подписал заместитель Министра экономики Украины Валерий Пятницкий. Несмотря на принципиальность подходов к вопросам доступа к рынку товаров и услуг Украины, делегациям обеих стран удалось найди консенсус и подписать двусторонний протокол.

Подписанием данного протокола с Хорватией завершены двусторонние переговоры по доступу к рынкам товаров и услуг Украины с 38-ью странами-членами ВТО, которые входят в Рабочую группу по рассмотрению заявки Украины о вступлении в эту международную организацию.

Двусторонние переговоры по доступу к рынкам товаров и услуг Украины также завершен с Эквадором и Перу. Подписание соответствующих двусторонних протоколов можно ожидать в ближайшее время.

Переговоры о вступлении Украины в ВТО с делегациями Колумбии, Египта и Панамы находятся на завершающем этапе. Продолжаются двусторонние переговоры с делегациями еще 5-ти стран-членов Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО, в частности, с США, Австралией, Арменией, Киргизстаном, Тайванем, говорится в сообщении МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!