Главная Новости Политика Лазаренко призывает Медведько отменить обвинение относительно него
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко призывает Медведько отменить обвинение относительно него

24 ноября 2005, 12:23
Поделитесь публикацией:
Лазаренко призывает Медведько отменить обвинение относительно него

Лидер партии "Громада" Павел Лазаренко призывает Генпрокурора Украины Александра Медведько взять на личный контроль пересмотр и отмену обвинений относительно него. Об этом идет речь в открытом письме Лазаренко к Медведько, текст которого приводит адвокат Лазаренко Марина Довгополая.

"Лазаренко призывает нового руководителя Генеральной прокуратуры Украины господина Медведько продемонстрировать свою беспристрастность и принципиальность, совершив объективные и законные процессуальные действия в этом устаревшем политически мотивированном деле", — говорится в письме.

Лазаренко также называет обвинения против него "незаконными" и "безосновательными".

В письме также отмечается, что генпрокуратура еще в начале этого года отменила обвинение и закрыла уголовные дела относительно многих других лиц.

В том числе Лазаренко вспоминает дела относительно бывших руководителей корпорации ЕЭСУ, которые в рамках этого же дела обвиняются в совершении вместе с ним тех же действий, которые до сих пор инкриминируются Лазаренко.

"Кроме того, как известно, в прошлую неделю относительно Тимошенко и других решением Верховного Суда Украины закрыты все без исключения уголовные дела", — сказано в письме. "Разве не удивительно в связи с этим выглядит позиция прокуратуры, которая по сей день категорически не хочет отменять обвинения относительно Лазаренко относительно якобы совершения им противоправных действий совместно с Тимошенко", — отмечается в письме.

"Генпрокуратура также не совершила никаких процессуальных действий в связи с известными ей решениями Суда Северного Округа Штата Калифорния, США, принятыми еще в мае минувшего года, в соответствии с которыми с Лазаренко судом официально сняты и отменены значительная часть одних и тех же обвинений, о которых говорится в украинских уголовных делах", — отмечено в письме.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!