Главная Новости Политика Еврокомиссии нравится реализация политики соседства с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссии нравится реализация политики соседства с Украиной

24 ноября 2005, 16:48
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссии нравится реализация политики соседства с Украиной

Европейская Комиссия довольна достигнутыми результатами выполнения европейской политики соседства, проводимой Европейским Союзом с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба Еврокомиссии, передают "Українські Новини".

Еврокомиссия считает, что предложенная политика соседства стала ключевым инструментом в плане содействия управлению, экономическому и социальному развитию в странах, расположенных вокруг.

Она назвала одним из главных достижений ЕС переговоры и формальную адаптацию Плана действий с Украиной. "Планы действий в рамках европейской политики соседства углубляют отношения с нашими соседями и содействуют большому доверию", — сказала комиссар по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

Еврокомиссия назвала Украину, как пример успешного достижения целей Плана действий в плане достижения прогресса по вопросу о рыночном статусе, по упрощению визового режима, энергетическим вопросам.

Также она отметила направление на украино-молдавскую границу мониторинговой комиссии.

Она подчеркнула, что главная цель европейской политики соседства — построить зону все большего процветания, стабильности и безопасности, как в интересах ЕС, так и в интересах стран-соседей.

Напомним, что верховный представитель Европейского Союза по вопросам совместной внешней политики и политике безопасности Хавьер Солана и комиссар ЕС по вопросам внешней политики и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер примут участие в церемонии открытия миссии ЕС по контролю за границей между Украиной и Молдовой в Одессе 30 ноября.

21 февраля Украина и ЕС утвердили трехлетний План действий, предусматривающий активизацию сотрудничества, но не включающий четких евроинтеграционных перспектив для Украины, чего добивались украинские власти.

Украина хочет вступить в ЕС к 2016 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!