Главная Новости Политика Словакия предложила Украине помощь на пути в Евросоюз и НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия предложила Украине помощь на пути в Евросоюз и НАТО

24 ноября 2005, 16:51
Поделитесь публикацией:
Словакия предложила Украине помощь на пути в Евросоюз и НАТО

Словакия предложила Украине помощь на пути в Европейский Союз и НАТО. Об этом заявил премьер-министр Словакии Миколаш Дзуринда на совместной с украинским премьер-министром Юрием Ехануровым пресс-конференции по итогам встречи в Братиславе, сообщает УНИАН.

Дзуринда вручил украинскому премьеру утвержденный на заседании правительства Словакии 26 октября документ. "Мы предлагаем сотрудничество в сферах, где необходимо, чтобы Украина хорошо подготовилась к вступлению в НАТО и Европейский Союз", — сказал словацкий премьер.

Речь идет об усилении стабильности и эффективности институтов, которые обеспечивают демократию и правовые принципы в государстве. Дзуринда отметил необходимость того, чтобы такие институты развивались не только в государственном секторе, но и в гражданском обществе.

Кроме того, сказал он, Словакия предлагает свое ноу-хау в административно-территориальной реформе. Словацкий премьер в частности отметил, что "много пережил", когда в Словакии было принято решение о создании восьми территориальных единиц со своими столицами и с определением компетенции сел и городов, их финансового обеспечения.

Также, по словам Дзуринды, план помощи предполагает проведение консультаций в сфере права, энергетики, торговли, пограничного сотрудничества. Во всех этих сферах мы предлагаем наш опыт", — сказал словацкий премьер.

Он отметил, что программой помощи предполагается также проведение разнообразных семинаров и повышение квалификации украинских правительственных чиновников в словацких органах власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!