Главная Новости Политика Гриценко: в Украине слишком много военных учебных заведений
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко: в Украине слишком много военных учебных заведений

25 ноября 2005, 09:02
Поделитесь публикацией:
Гриценко: в Украине слишком много военных учебных заведений

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что количество существующих в Вооруженных силах Украины военных учебных заведений – избыточное. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны, он заявил в четверг во время торжеств по случаю 62-ой годовщины Киевского военного лицея им. И.Богуна.

„Количество существующих в Вооруженных силах Украины военных учебных заведений – избыточное. Мы будем их сокращать. У нас останется Национальная академия обороны Украины, три видовых учебных заведения во Львове, Севастополе и Харькове, а также несколько специализированных структур. Остальные будут ликвидированы как ненужные”, – отметил руководитель военного ведомства.

Анатолий Гриценко сказал, что многочисленные кафедры военной подготовки, которые сейчас работают в университетах, пока еще останутся, но только до тех пор, пока будет оставаться система призыва. Он отметил, что эти кафедры не столько готовят офицеров запаса, сколько дают возможность поддерживать другие военные учебные заведения, которые нужны Министерству обороны Украины, за счет средств, которые студенты платят для того, чтобы стать офицером запаса. При этом Министр обороны Украины отметил, что этот путь совершенно бесперспективный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!