Главная Новости Политика Тимошенко говорит, что не пойдет в президенты на выборах-2009
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко говорит, что не пойдет в президенты на выборах-2009

25 ноября 2005, 09:38
Поделитесь публикацией:
Тимошенко говорит, что не пойдет в президенты на выборах-2009

Экс-премьер Юлия Тимошенко не вела и не будет вести переговоры с "Народным Союзом "Наша Украина" относительно должности премьер-министра. Об этом она заявила в прямом эфире на региональном Днепропетровском канале "9 канал", сообщает "Украинская правда".

"Потому что не функция таких политиков, которые хотят все распределять в ручном режиме, не их функция определять премьер-министра", — объяснила Тимошенко.

По ее словам, выступления Романа Бессмертного ее просто смешат: "Человек такого высокого уровня в партии не понимает, что уже прошло то время, когда пост премьер-министра будет размениваться за кулисами".

Кроме того, Тимошенко заявила, что НСНУ не составит конкуренцию ее блоку даже в том случае, если его возглавит премьер Юрий Ехануров. "Потому что чудес не бывает. Политик родиться на счет один, два, три, через три месяца после того, как его назначили главным политиком страны, – такого не бывает. Политика общенационального масштаба назначить невозможно", — отметила она.

Оценивая деятельность Еханурова, Тимошенко заявила, что ей не "нравится откат назад". "Мне не нравится, что за кулисами решается вопрос НЗФ. Мне не нравится, что Ехануров заявил, что никаких повышений зарплат и пенсий не будет. Это означает, что будут опять делить бюджет на другие нужды", — сказала она.

Кроме того Тимошенко отметила, что у нее нет планов баллотироваться в президенты в 2009 году: "Далековато. Я думаю, нам нужно помочь действующему президенту".

Сама президентская должность для Тимошенко не привлекательна: "Только премьер страны может созидать страну, может менять страну, поэтому у меня нет амбиций конкурировать с Ющенко. У меня есть амбиции изменить страну".

На вопрос, есть ли ей о чем говорить с лидером партии "Громада" Павлом Лазаренко, Тимошенко ответила: "Мне незачем особенно спрашивать. Мы не являемся людьми, которые общаются. Мы многие годы не общались и абсолютно не контактировали"

"Мы с ним не партнеры в политике, но я думаю, правосудие должно разобраться вокруг всего, что было с Лазаренко".

На вопрос, может ли Лазаренко говорить с ней о сотрудничестве, она отметила: "Даже не могу представить себе, о чем может идти речь".

По словам Тимошенко, ей неоднократно говорили, что она может облегчить свою судьбу, если напишет ложные показания против Лазаренко. "Даже в тюрьме меня просто принуждали и говорили, что ты вот напиши, и, может, получишь на несколько лет меньше. Я, наверное, единственная из знакомых Павла Ивановича, кто это не сделал. Все мужчины, которые были вокруг него, под давлением или из страха понаписывали все, о чем их просили. Очень много сказали того, чего не было, чтобы защитить свою собственную шкуру", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!