В Киеве задержали преступника, которого Грузия подала в международный розыск

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины задержали в Киеве гражданина Грузии, которой у себя на родине подозревается в совершении преднамеренного убийства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

Совершив тяжкое преступление, 26-летний безработный Ш. некоторое время скрывался от правоохранительных органов Грузии, а потом выехал из страны. Для спокойной жизни и избежания криминальной ответственности беглец выбрал Украину, где и поселился недавно с родственниками – мамой, сестрой, братом, - арендуя квартиру в столице.

После того как грузинские стражи порядка объявили Ш. в международный розыск, принятые сотрудниками СБУ оперативные меры позволили установить место его временного проживания и задержать подозреваемого.

В квартире вместе с гражданином Ш. находились еще три его соотечественника. Следствие изучает возможность их причастности к незаконным действиям на территории Украины, а в отношении самого задержанного решается вопрос об экстрадиции в Грузию.