25 ноября 2005, 14:10
Поделитесь публикацией:
Создан блок Ющенко

"Народный союз "Наша Украина", Конгресс украинских националистов, Партия промышленников и предпринимателей, Народный Рух Украины, УРП "Собор" и Христианско-демократический союз образовали избирательный блок Виктора Ющенко "Наша Украина".

При этом, Безсмертный отметил, что цель соглашения — создать блок политических сил в том формате, в котором блок партий "Наша Украина" участвовал в выборах Рады-2002.

"Мы выступаем за взаимодействие всех политических сил, которые победили в 2002 году в составе Блока Виктора Ющенко "Наша Украина" и обеспечили победу народного Президента на выборах 2004 года", — говорится в договоре о создании блока.

Безсмертный также сообщил, что партии-участницы блока подписали обращение ко всем политическим силам, участвовавшим в "оранжевой революции" с призывом сформировать единый избирательный блок во время парламентских выборов.

Кроме того, в договоре о создании блока содержатся положения о руководящем органе формирования, которым является Политический совет, его составе, полномочиях и компетенции, а также о правах и обязанностях участников блока.

Напомним, что ранее НСНУ заявляла о своем намерении подписать с этими партиями 25 ноября соглашение о создании блока на выборы Рады-2006.

На 2-м съезде НСНУ 12 ноября в Киеве было решено поручить председателю совета партии Роману Безсмертному и председателю центрального исполнительного комитета Николаю Катеринчуку провести переговоры до 20 ноября о создании блока на выборах Верховной Рады 2006 года с партиями: Народный рух, "Реформы и порядок", Партией промышленников и предпринимателей, Христианско-демократическим союзом, Конгрессом украинских националистов и Украинской народной партией.

Соответствующее соглашение представители партий подписали в пятницу. Документ подписали: от НСНУ глава совета партии Роман Бессмертный, от НРУ — Борис Тарасюк, от "Собора" — Анатолий Матвиенко, от ПППУ — Анатолий Кинах, от КУН — Алексей Ивченко, от ХДС — Владимир Стретович.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!