Главная Новости Политика КИУ: проблем со списками избирателей на выборах не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ: проблем со списками избирателей на выборах не будет

25 ноября 2005, 14:40
Поделитесь публикацией:
КИУ: проблем со списками избирателей на выборах не будет

Комитет избирателей Украины прогнозирует, что проблем со списками избирателей на выборах-2006 не будет. Об этом сообщил пресс-секретарь КИУ Александр Черненко в ходе "круглого стола" на тему: "Старт парламентской избирательной кампании", передает "ЛІГАБізнесІнформ""Мы провели нерепрезентативное исследование, результаты которого показали, что около 80% списков соответствуют действительности. Кроме того, работа над списками продолжается. В связи с этим можно сказать, что во время парламентских выборов проблем со списками не будет", — отметил Черненко.

Он добавил, что по сравнению с той ситуацией, которая наблюдалась во время первого этапа выборов Президента Украины, когда около 30% избирателей не смогли проголосовать из-за несогласованности списков, на ситуацию можно "смотреть с оптимизмом".

Пресс-секретарь КИУ отметил, что существуют другие проблемы, связанные с проведением выборов. К ним относятся, в частности, несогласованность законодательства Украины, неутвержденный бюджет 2006 года и другие факторы.

Напомним, что Комитет избирателей уже отмечал улучшение ситуации с качеством избирательных списков. В частности, председатель правления Комитета избирателей Украины Игорь Попов отмечал улучшение качества списков избирателей по сравнению со списками, составленными в ходе избирательной кампании 2004 года. Но, по его словам, "однако, это качество списков остается не идеальным, поскольку отдельные недостатки указывают на недобросовестный подход соответствующих должностных лиц к формированию списков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!