Главная Новости Политика Руховцы вступили в блок Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Руховцы вступили в блок Ющенко

28 ноября 2005, 08:35
Поделитесь публикацией:
Руховцы вступили в блок Ющенко

Съезд партии "Народный рух Украины" одобрил решение о вхождении в состав "Политического блока Виктора Ющенко "Наша Украина" на выборах Верховной Рады в марте 2006 года. Такое решение приняли делегаты 16-го съезда партии, который прошел накануне в Киеве, передают "Українські Новини".

За одобрение этого решения проголосовали 381 делегат, против — 34, воздержались — 20.

Представляя делегатам съезда проект постановления, лидер парламентской фракции НРУ Вячеслав Коваль подчеркнул, что сейчас ведутся переговоры об окончательном квотировании мест в избирательном списке блока. По его словам, партия претендует на около 20% мест в списке, а также на то, чтобы в нем не было скомпрометированных фамилий.

Коваль подчеркнул, что соответствующее соглашение о создании блока уже было подписано 25 ноября и решение съезда от 27 ноября является с одной стороны техническим как официальное подтверждение, с другой стороны политическим как подтверждение формата участия партии в избирательном процессе.

Коваль также подчеркнул, что если требования НРУ о партийном списке во время переговоров не будут выполнены, то этот вопрос будет выноситься на обсуждение центрального провода партии, а потом на межпартийный съезд блока.

При этом он отметил, что по квоте НРУ может послать на межпартийный съезд, запланированный на 17 декабря, 100 делегатов, что составляет 23% от общего количества в 490 делегатов.

Как сообщалось, 27 ноября НРУ переизбрала своим лидером Бориса Тарасюка.

25 ноября партия "Народный союз "Наша Украина", НРУ, Партия промышленников и предпринимателей, Конгресс украинских националистов, Христианско-демократический союз и Украинская республиканская партия "Собор" создали "Политический блок Ющенко "Наша Украина" на выборы Верховной Рады в 2006 году.

НРУ зарегистрирована Министерством юстиции в феврале 1993 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!